ABC e Coppa Inverno

Buongiorno a tutti,

come al solito, per poter approntare gli ordini di gara, è necessario che riceva i file excel con la lista degli iscritti il prima possibile.

Nel file ABC, per ogni riga, mi serve il nome dell’atleta con la singola specialità di gara in cui desiderate venga iscritto. Quindi, nell’ipotesi che vogliate iscrivere un vostro atleta in tutte e tre le specialità di gara, dovrete compilare tre righe con gli stessi dati atleta e, in ogni riga, compilare una diversa specialità

Il file atleti deve comprendere sia gli atleti ABC che gli atleti Coppa Autunno.

Il file Combinazioni è identico al solito file che compilate per le gare di campionato.

Vi ricordo di compilare i dati con la sola lettere iniziare Maiuscola e di farmeli avere il prima possibile.

ABC

Atleti

Combinazioni

Per Coppa Inverno, ed esclusivamente per le categorie LD ed LE, chiediamo che vengano caricate le carte gare in modo da poter verificare eventuali incompatibilità o errate interpretazioni del regolamento. Il metodo di caricamento è sempre il solito, tramite l’area riservata di acroitalia entro sabato 4 dicembre alle ore 20.
Nel caso non fossero stati pubblicati i numeri di gara, nominate i file con

categoria[LD;LE]_disciplina[Coppia;Gruppo]Società_cognomeatleta1_cognomeatleta2_cognomeatleta3_cognomeatleta4

Orari e ordini di lavoro ABC e Coppa Autunno 2021

Buongiorno a tutti,

qui di seguito potete trovare gli ordini di lavoro della Acro Block Competition che inizierà la giornata di gara e della Coppa Autunno. Vi riassumo gli orari

ore 10:00 ingresso delegazioni
ore 10:30 riscaldamento atleti ABC
ore 11:00 inizio gara velocità
ore 11:10 inizio gara resistenza
ore 11:20 inizio gara tecnica
ore 11:50 premiazioni di tutte le fasce d’età e discipline ABC
ore 12:40 inizio 20 minuti riscaldamento LA
ore 13:00 inizio LA
ore 13:40 premiazioni LA
ore 13:40 inizio 20 minuti riscaldamento LB
ore 14:00 inizio LB
ore 14:30 premiazioni LB
ore 14:30 inizio 20 minuti riscaldamento LC
ore 14:50 inizio LC
ore 15:20 premiazioni LC
ore 15:20 inizio 30 minuti riscaldamento LD LE
ore 15:50 inizio LD LE
ore 16:20 premiazioni LD LE

ABC Autunno 2021 – Ordine di lavoro

Coppa Autunno 2021 – Torneo delle Stagioni – Gironi

Live streaming su https://youtu.be/zhGtGG19998

Scoring live su www.punteggi.acroitalia.info

Ricordo agli allenatori che dovranno avere una copia delle carte gara (anche di LD ed LE). Che in ABC l’ordine di esecuzione deve essere identico all’ordine di dichiarazione mentre nella Coppa delle Stagioni l’ordine di dichiarazione non è vincolante all’esecuzione (si possono quindi eseguire gli elementi in un ordine diverso da quanto dichiarato senza incorrere in alcuna penalità).

ABC e Coppa Autunno

Buonasera a tutti,

come al solito, per poter approntare gli ordini di gara, è necessario che riceva i file excel con la lista degli iscritti il prima possibile.

Nel file ABC, per ogni riga, mi serve il nome dell’atleta con la singola specialità di gara in cui desiderate venga iscritto. Quindi, nell’ipotesi che vogliate iscrivere un vostro atleta in tutte e tre le specialità di gara, dovrete compilare tre righe con gli stessi dati atleta e, in ogni riga, compilare una diversa specialità

Il file atleti deve comprendere sia gli atleti ABC che gli atleti Coppa Autunno.

Il file Combinazioni è identico al solito file che compilate per le gare di campionato.

Vi ricordo di compilare i dati con la sola lettere iniziare Maiuscola e di farmeli avere il prima possibile.

ABC

Atleti

Combinazioni

Per Coppa Autunno, ed esclusivamente per le categorie LD ed LE, chiediamo che vengano caricate le carte gare in modo da poter verificare eventuali incompatibilità o errate interpretazioni del regolamento. Il metodo di caricamento è sempre il solito, tramite l’area riservata di acroitalia entro mercoledì 20 alle ore 13.
Nel caso non fossero stati pubblicati i numeri di gara, nominate i file con

categoria[LD;LE]_disciplina[Coppia;Gruppo]Società_cognomeatleta1_cognomeatleta2_cognomeatleta3_cognomeatleta4

Rinunce e ripescaggi finale

Finale Silver

Categoria Open L2 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P2420 (De Luca, Lufi, Pestoni) – Ginnastica Laudense
entra in finale P2424 (Cella, Faccheni, Spaneshi) – Ginnastica Laudense

Finale Gold

Categoria Open L3 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P3422 (Leonida, Pezzetti, Pozzi) – Nuovo Incontro
entra in finale P3403 (D’Agostino, Enrico, Gallan) – San Filippo Neri

Categoria Open L3 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P3408 (Bonomi, Spagnoli, Spagnoli) – Ginnastica Laudense
entra in finale P3410 (Brambilla, Casarano, Cordovana) – Ginnastica Vignate Sport

Categoria Open L4 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P4402 (Bravi, Malagni, Migliorini) – Ginnastica Laudense
rinuncia alla finale P4401 (Ciccarelli, Paolella, Rima) – Centro Sportivo Corsico
entra in finale P4406 (Geffri, Macchiarulo, Podestà) – Associazione Sportiva Idrostar

Categoria Allieve L4 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale A5401 (Antonietti, Paolella, Petroccione) – Centro Sportivo Corsico
entra in finale A5404 (Ceredi, Macini, Moretti) – Acrosport Cesena

aggiornato al 24 Maggio 2021