Servizio foto Isabel Silva

Buongiorno a tutti,

come ormai d’abitudine a Torino ci sarà Isabel Silva a fotografare la Finale del 12 Maggio.

Isabel offre tutte le foto di una combinazioni (da 15 a 30 scatti) in formato digitale a 30 Euro.
Le foto vi verranno spedite nei giorni successivi alla gara all’indirizzo email che le avrete comunicato al momento dell’ordine

Offre uno sconto del 15% ai club che ordinano le foto di almeno 5 combinazioni.

Cliccando su questo LINK si può accedere al form di prenotazione delle foto.

Arrivederci a domenica.

Sondaggio interessamento Corso UdG Ginnastica Acrobatica

Buonasera a tutti,

viste le richieste relative all’oggetto avremmo necessità di capire in quanti sareste effettivamente interessati a partecipare ad un corso per diventare Ufficiali di Gara (Giudici) di Ginnastica Acrobatica (Acrosport) di I° Grado o per aumentare di Grado e acquisire l’abilitazione al II° Grado.

Vi chiederei di dare massima condivisione di questo articolo in società e a tutti gli interessati. Il corso avrà luogo in sede da definirsi durante gli ultimi due weekend di Giugno.

Il sondaggio si concluderà il 14 Aprile alle ore 20, esattamente tra:


corso UdG I° GradoCorso Udg II° Grado

ODL 3^ Prova Campionato L1 e L2 Silver e Open – 31 MARZO 2019

Palazzetto Travaglia di Corsico, via Leonardo da Vinci 1 (si consiglia ingresso da via Caboto).

Di seguito il programma:

Ore 09,00  :  Apertura Impianto, arrivo delle delegazioni, Controllo tessere 

Ore 09,30  :  Sfilata

Ore 9,40    : Riscaldamento Gruppo 1 L2 Open

Ore 10,00  :  Gara gruppo 1 L2 Open

Ore 11,10  :  Riscaldamento Gruppo 2 L2 Open

Ore 11,30  :  Gara gruppo 2 L2 Open

Ore 12,40  :  Riscaldamento Gruppo 3 L2 Open

Ore 13,00  :  Gara gruppo 3 L2 Open

Ore 14,10  :  PREMIAZIONE L2 OPEN

Ore 14,40  :  Riscaldamento Gruppo 4 L1-L2 Silver

Ore 15,00  :  Gara gruppo 4 L1-L2 Silver

Ore 16,00  :  Riscaldamento Gruppo 5 L1-L2 Silver

Ore 16,20  :  Gara gruppo 5 L1-L2 Silver

Ore 17,10  :  Premiazione L1-L2 Silver

ODL 2°PROVA CAMPIONATO GOLD,L3,L4,L5 SILVER E OPEN (Albenga )aggiornato al 12Marzo

Sabato 16 Marzo

  • 11.00 :Arrivo delegazioni
  • 11.20 :sfilata
  • 11.30: inizio 30 min di riscaldamento Blocco I
  • 13.10: inizio 30 min riscaldamento Blocco II
  • 15.10:inizio 30 min di riscaldamento Blocco III
  • 17.00 :inizio 30 min di riscaldamento Blocco IV
  • 19.00:premiazione L4,L5,SILVER e GOLD

Domenica 17 Marzo

  • 9.30 :arrivo delegazioni
  • 9.50:sfilata
  • 10.00:inizio 30 min di riscaldamento Blocco V
  • 11.55:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VI
  • 13.30:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VII
  • 15.10:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VIII
  • 17.05:inizio 30 min di riscaldamento Blocco IX
  • 19.00 Premiazione L3 Silver e Open ,L4 L5 open