File combinazioni III Prova Campionato Italiano Gold FGI – 8 e 9 Maggio 2021

Buongiorno a tutti,

sono a chiedervi il numeri gara delle combinazioni iscritte alla terza prova  Gold e nel caso di nuove combinazioni i soliti file atleti e combinazioni entro domenica 2 Maggio

NumeriGara

Solo nel caso di nuove combinazioni anche i file (compilare questi file con i soli nuovi atleti e nuove combinazioni)

Combinazioni

Atleti

Nella compilazione dei file vi chiederei di prestare massima attenzione a

  • nel file NumeriGara inserire solo i numeri gara
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire i nomi e cognomi degli atleti nella colonna corretta (Mario Rossi per il programma è un atleta diverso da Rossi Mario)
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire le corrette date di nascita
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire i nomi e cognomi con la prima lettera maiuscola e le altre minuscole (Mario Rossi e non MARIO ROSSI)
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire il codice di affiliazione della società e non il nome esteso
  • nominare i file aggiungendo il nome della società (Atleti_Grugliasco)

File combinazioni III Prova Campionato Italiano Silver FGI – 2 Maggio 2021

Buongiorno a tutti,

sono a chiedervi il numeri gara delle combinazioni iscritte alla terza prova e nel caso di nuove combinazioni i soliti file atleti e combinazioni entro domenica 25 Aprile alle ore 18

NumeriGara

Combinazioni

Atleti

Nella compilazione dei file vi chiederei di prestare massima attenzione a

  • inserire solo i numeri gara
  • inserire i nomi e cognomi degli atleti nella corretta colonna (Mario Rossi per il programma è un atleta diverso da Rossi Mario)
  • inserire le corrette date di nascita
  • inserire i nomi e cognomi con la prima lettera maiuscola e le altre minuscole (Mario Rossi e non MARIO ROSSI)
  • inserire il codice di affiliazione della società e non il nome esteso

Essendo in trasferta ho poco tempo per poter elaborare i file e vorrei pubblicare i numeri di gara domenica sera, se perdo tempo a sistemare e interpretare i vostri file sarà difficile riuscire a darvi i file così presto.

Ordine di Lavoro II° Prova Campionato Italiano Gold FGI – 17 e 18 Aprile 2021

Buongiorno a tutti,

qui di seguito gli ordini di lavoro per la gara di questo fine settimana.

Vi comunico che mancherà sicuramente l’esercizio della combinazione G3301 dinamico – blocco XXII 

Vi chiederei di controllare il prima possibile l’eventuale presenza di errori o mancanze nell’ordine di lavoro. 

Master Nazionale Acro Duo

Vi piacerebbe scoprire una nuova disciplina adatta a tutti, che stimola la fiducia, la socializzazione e nuovi equilibri in Duo?

Seguiteci nel prossimo Master del 15 Maggio:
5 ore per sperimentare insieme, voleranno tra tecnica, acrobatica e divertimento!

Tutti gli esercizi del programma sono eseguibili esclusivamente in coppia (2 persone). Per partecipare non vi sono limiti di età o limiti di combinazioni (ad esempio si può sperimentare il programma del corso con un amico, fratello, sorella, figlio…).

ID del corso: 2962
Data: 15 Maggio 2021
Orari: dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Scadenza iscrizioni: 12 Maggio 2021
Docente: Luigi Mercurio

Per info sul Master potete contattare direttamente Luigi Mercurio, che è anche referente ZT5, cliccando QUI

II° Prova Campionato Italiano Gold FGI – 17 e 18 Aprile 2021

Buongiorno a tutti,

per la seconda prova del campionato italiano Gold avrei bisogno di avere la lista delle combinazioni già con numero di gara assegnato, nel file

NumeriGara

una riga, un numero di gara. Indicate solo le combinazioni che avete in gara, in modo da poterle inserire nell’evento di Albenga (non ho bisogno di altri dati oltre al numero di gara)

Nel caso in cui aveste combinazioni che non hanno partecipato alla prima prova, mi serviranno gli ormai soliti due file atleti e combinazioni

Atleti

Combinazioni

quindi compilati esclusivamente con i nomi dei nuovi atleti e combinazioni. Avrei bisogno di avere i file non oltre il 10 Aprile, in modo da poter pubblicare gli ordini di lavoro definitivi entro la fine del weekend.

In base alle indicazioni di partecipazione che avete espresso sul gruppo Telegram, non sarà possibile seguire la pianificazione della prima prova. Qui di seguito vi elenco un’idea degli orari di gara che sono stati approntati seguendo le vostre indicazioni di partecipazione.

Orari di gara (esclusi tutti i turni di prova, ingressi palazzetto, premiazioni)
Sabato
dalle 10:40 alle 17:00 – L3 Allievi e Open
dalle 17:00 alle 20:00 – L4 ed L5 Allievi

Domenica
dalle 9:40 alle 14:00 – L4 ed L5 Open
dalle 14:00 alle 19:00 – AG 10-16, AG 11-18, Junior e Senior