ABC e Coppa Autunno

Buonasera a tutti,

come al solito, per poter approntare gli ordini di gara, è necessario che riceva i file excel con la lista degli iscritti il prima possibile.

Nel file ABC, per ogni riga, mi serve il nome dell’atleta con la singola specialità di gara in cui desiderate venga iscritto. Quindi, nell’ipotesi che vogliate iscrivere un vostro atleta in tutte e tre le specialità di gara, dovrete compilare tre righe con gli stessi dati atleta e, in ogni riga, compilare una diversa specialità

Il file atleti deve comprendere sia gli atleti ABC che gli atleti Coppa Autunno.

Il file Combinazioni è identico al solito file che compilate per le gare di campionato.

Vi ricordo di compilare i dati con la sola lettere iniziare Maiuscola e di farmeli avere il prima possibile.

ABC

Atleti

Combinazioni

Per Coppa Autunno, ed esclusivamente per le categorie LD ed LE, chiediamo che vengano caricate le carte gare in modo da poter verificare eventuali incompatibilità o errate interpretazioni del regolamento. Il metodo di caricamento è sempre il solito, tramite l’area riservata di acroitalia entro mercoledì 20 alle ore 13.
Nel caso non fossero stati pubblicati i numeri di gara, nominate i file con

categoria[LD;LE]_disciplina[Coppia;Gruppo]Società_cognomeatleta1_cognomeatleta2_cognomeatleta3_cognomeatleta4

Rinunce e ripescaggi finale

Finale Silver

Categoria Open L2 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P2420 (De Luca, Lufi, Pestoni) – Ginnastica Laudense
entra in finale P2424 (Cella, Faccheni, Spaneshi) – Ginnastica Laudense

Finale Gold

Categoria Open L3 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P3422 (Leonida, Pezzetti, Pozzi) – Nuovo Incontro
entra in finale P3403 (D’Agostino, Enrico, Gallan) – San Filippo Neri

Categoria Open L3 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P3408 (Bonomi, Spagnoli, Spagnoli) – Ginnastica Laudense
entra in finale P3410 (Brambilla, Casarano, Cordovana) – Ginnastica Vignate Sport

Categoria Open L4 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale P4402 (Bravi, Malagni, Migliorini) – Ginnastica Laudense
rinuncia alla finale P4401 (Ciccarelli, Paolella, Rima) – Centro Sportivo Corsico
entra in finale P4406 (Geffri, Macchiarulo, Podestà) – Associazione Sportiva Idrostar

Categoria Allieve L4 Gruppo Femminile
rinuncia alla finale A5401 (Antonietti, Paolella, Petroccione) – Centro Sportivo Corsico
entra in finale A5404 (Ceredi, Macini, Moretti) – Acrosport Cesena

aggiornato al 24 Maggio 2021

File combinazioni III Prova Campionato Italiano Gold FGI – 8 e 9 Maggio 2021

Buongiorno a tutti,

sono a chiedervi il numeri gara delle combinazioni iscritte alla terza prova  Gold e nel caso di nuove combinazioni i soliti file atleti e combinazioni entro domenica 2 Maggio

NumeriGara

Solo nel caso di nuove combinazioni anche i file (compilare questi file con i soli nuovi atleti e nuove combinazioni)

Combinazioni

Atleti

Nella compilazione dei file vi chiederei di prestare massima attenzione a

  • nel file NumeriGara inserire solo i numeri gara
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire i nomi e cognomi degli atleti nella colonna corretta (Mario Rossi per il programma è un atleta diverso da Rossi Mario)
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire le corrette date di nascita
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire i nomi e cognomi con la prima lettera maiuscola e le altre minuscole (Mario Rossi e non MARIO ROSSI)
  • nei file Atleti e Combinazioni inserire il codice di affiliazione della società e non il nome esteso
  • nominare i file aggiungendo il nome della società (Atleti_Grugliasco)