Sondaggio interessamento Corso UdG Ginnastica Acrobatica

Buonasera a tutti,

viste le richieste relative all’oggetto avremmo necessità di capire in quanti sareste effettivamente interessati a partecipare ad un corso per diventare Ufficiali di Gara (Giudici) di Ginnastica Acrobatica (Acrosport) di I° Grado o per aumentare di Grado e acquisire l’abilitazione al II° Grado.

Vi chiederei di dare massima condivisione di questo articolo in società e a tutti gli interessati. Il corso avrà luogo in sede da definirsi durante gli ultimi due weekend di Giugno.

Il sondaggio si concluderà il 14 Aprile alle ore 20, esattamente tra:


corso UdG I° GradoCorso Udg II° Grado

ODL 3^ Prova Campionato L1 e L2 Silver e Open – 31 MARZO 2019

Palazzetto Travaglia di Corsico, via Leonardo da Vinci 1 (si consiglia ingresso da via Caboto).

Di seguito il programma:

Ore 09,00  :  Apertura Impianto, arrivo delle delegazioni, Controllo tessere 

Ore 09,30  :  Sfilata

Ore 9,40    : Riscaldamento Gruppo 1 L2 Open

Ore 10,00  :  Gara gruppo 1 L2 Open

Ore 11,10  :  Riscaldamento Gruppo 2 L2 Open

Ore 11,30  :  Gara gruppo 2 L2 Open

Ore 12,40  :  Riscaldamento Gruppo 3 L2 Open

Ore 13,00  :  Gara gruppo 3 L2 Open

Ore 14,10  :  PREMIAZIONE L2 OPEN

Ore 14,40  :  Riscaldamento Gruppo 4 L1-L2 Silver

Ore 15,00  :  Gara gruppo 4 L1-L2 Silver

Ore 16,00  :  Riscaldamento Gruppo 5 L1-L2 Silver

Ore 16,20  :  Gara gruppo 5 L1-L2 Silver

Ore 17,10  :  Premiazione L1-L2 Silver

Classifiche Campionato Italiano

Buongiorno a tutti, dopo aver risolto alcuni problemi di formattazione nella generazione automatica dei pdf di classifica, condivido qui di seguito tutte le classifiche in modo da riportarci in pari con la diffusione delle informazioni

Campionato GOLD e OPEN SILVER L3 L4 L5

Campionato OPEN SILVER L1 L2

ODL 2°PROVA CAMPIONATO GOLD,L3,L4,L5 SILVER E OPEN (Albenga )aggiornato al 12Marzo

Sabato 16 Marzo

  • 11.00 :Arrivo delegazioni
  • 11.20 :sfilata
  • 11.30: inizio 30 min di riscaldamento Blocco I
  • 13.10: inizio 30 min riscaldamento Blocco II
  • 15.10:inizio 30 min di riscaldamento Blocco III
  • 17.00 :inizio 30 min di riscaldamento Blocco IV
  • 19.00:premiazione L4,L5,SILVER e GOLD

Domenica 17 Marzo

  • 9.30 :arrivo delegazioni
  • 9.50:sfilata
  • 10.00:inizio 30 min di riscaldamento Blocco V
  • 11.55:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VI
  • 13.30:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VII
  • 15.10:inizio 30 min di riscaldamento Blocco VIII
  • 17.05:inizio 30 min di riscaldamento Blocco IX
  • 19.00 Premiazione L3 Silver e Open ,L4 L5 open